按 Enter 到主內容區
:::

中央區塊:::市民反應貼圖區
民眾提供資料
案件編號
110-00813
受理單位
三民東區
受理日期
110-09-15 22:48:37
建議民眾
t** 先生 / 小姐
上傳照片
近照近照

遠照遠照

髒亂情況說明
你好 位址可參考 檔案編號110-00582 國道一號新增鼎力路之出口匝道 對面 高雄往仁武方向 的鼎立陸橋紅綠號誌下 整排邊坡 1..下雨過後 草木茂盛 許多垃圾在堆積樹木底下..沒有清理 是否可以修剪 樹木.並清理底部堆積垃圾 2. 其它沒有樹木遮蔽的地方. 仍有垃圾 玻璃片 丟棄 煩請清理 或 定期巡視....謝謝
髒亂地點
描述:鼎立陸橋 邊坡
地圖
辦理情形
權責單位
三民東區
本局回覆時間
2021/9/17 上午 09:10:00
處理方式
案經本隊於110年09月16日下午派員清除該處廢棄物。至於雜草、小樹之剪除已致電市府四維養護工程處處理。
處理後照片
近照




滿意度調查
您對處理狀況滿意嗎? :